Кубок памяти Первушина
ГлавнаяНовостиСпортКубок памяти Первушина

Кубок памяти Первушина

21.03.2014 12:21 0

В Городецком ФОКе прошёл открытый кубок Городецкого района по восточному боевому единоборству, дисциплинам кобудо и карате сётокан, памяти кавалера ордена Мужества Юрия Первушина.

В Городец приехали команды из Воскресенска, Арзамаса, Семёнова, нижегородские клубы — «Школа кумите», «Буревестник», «Сёгун», «Федерация карате», «Федерация годзюрю». Всего в соревнованиях приняли участие 178 спортсменов. Самой многочисленной была команда Городецкой детско-юношеской спортивной школы — 46 человек.

На церемонии открытия участников приветствовали председатель комитета по физической культуре и спорту А.Н. Заботин, председатель правления общественной организации «Ветераны боевых действий» Городецкого района, мастер спорта по рукопашному бою П.А. Коныгин, отец Юрия Первушина И.С. Первушин.

В знак гостеприимства ребята в красивых костюмах с надписью «ДЮСШ Городец» вручили каждой команде большой городецкий пряник. Украшением этого спортивного мероприятия было выступление воспитанников Городецкой ДЮСШ, призёров чемпионатов России по кобудо И. Рыбина, А. Вискова и тренера ДЮСШ Д. Хохлова. Им же было предоставлено право поднятия Флага Российской Федерации.

В этот день все присутствующие могли увидеть многие разделы боевых искусств. Соревнования прошли на высоком организационном уровне и оставили положительные отзывы гостей нашего города.

gho


Городецкие спортсмены заняли шесть первых мест, шесть вторых и 11 третьих мест.

За помощь в подготовке и проведении соревнований слова благодарности высказаны родителям — О.Ю. Груничеву, В.Б. Туманину, Н.В. Висковой, О.С. Зайцеву, М.В. Ремизову, А.Г. Драгунову, комитету по физической культуре и спорту, управлению образования и молодёжной политики администрации Городецкого района, МБУ «Городецкий ФОК».

А накануне этих соревнований в городе Арзамасе прошёл кубок России по карате сётокан, в котором приняли участие более 400 спортсменов из десяти регионов России.

В этих соревнованиях принял участие и наш земляк — тренер по карате и рукопашному бою Городецкой детско-юношеской спортивной школы Дмитрий Хохлов. В упорной бескомпромиссной борьбе, выиграв четыре поединка, Дмитрий стал победителем кубка России!

Надежда ПАВЛОВСКАЯ
Фото из архива Городецкой ДЮСШ

Источник: "Городецкий вестник"


0 комментариев
Пятница, 29 марта
Всем добра :)
$92.2628–0.3291
99.7057–0.5647
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru