Рекорды шахматного клуба
ГлавнаяНовостиСпортРекорды шахматного клуба

Рекорды шахматного клуба

24.03.2014 12:15 0

С каждым годом возрастает количество турниров, проводимых одновременно в городском шахматном клубе. В прошлом году таких турниров было четыре, а в этом уже шесть городских турниров с участием 61 шахматиста.

Такое количество шахматистов не могло бы вместить старое помещение клуба. Но ныне у шахматной федерации Городецкого района не одно, а два помещения, что и позволяет вести столь интенсивную работу.

Начну обзор с шахматных событий с седьмого соревнования — блиц-турнира в честь Дня защитника Отечества. 15 претендентов, из них шестеро кмс, начали турнирную борьбу.

Хорош в этот день был наш друг-соперник из Балахны кмс Сергей Шувалов, 11 побед при двух ничьих и одном поражении позволили набрать 12 очков из 14 возможных и отпраздновать победу. Всего на пол-очка от Шувалова отстал городчанин кмс С. Кузнецов, второе место. И ещё на пол-очка сзади оказался кмс М. Леухин, третье место. Алексей Тишин с теми же 11 очками довольствовался четвёртым местом.

* * *

Теперь о наших «внутренних» делах.

Пока не совсем сформирован турнир новичков, где играют молодые ребятишки из младших классов школ. Лидирует же, пожалуй, самый молодой участник шестилетний воспитанник детского сада Костя Азеев, у него четыре очка из пяти.

* * *

Турнир четвёртого разряда укомплектован полностью, 12 мальчишек (а жаль, что нет ни одной девчонки) выясняют отношения. Больше всех сыграл Глеб Тихомиров (шк. № 1) — целых восемь партий, ну, и очков он набрал больше всех — шесть. На пятки Глебу наступает Антон Кухнин (шк. № 2), четыре очка из пяти.

* * *

Третьеразрядников пока меньше всех, всего-то восемь человек. Все они ученики младших и средних классов. Явного лидера здесь нет. Пока впереди Костя Ковалёв (шк. № 7) и Слава Исакичев (шк. № 2), у обоих по три очка из пяти.

* * *

Ровно 10 человек участвуют в турнире второго разряда. Здесь соотношение такое — семеро взрослых при трёх школьниках. В лидерах Алексей Исакичев (отец Славы) с четырьмя очками из пяти. Отстаёт К.И. Никифоров, 2,5 очка из пяти.

* * *

Бывший турнир первого разряда теперь именуется первенством Городца по второй лиге. Играют же в этом турнире одни перворазрядники, их 12 человек, и все они взрослые. Тут уж «зубр» сидит на «зубре». Лидирует самый опытный «зубр» В.К. Левкович, три победы в трёх встречах. Совсем рядом А.С. Дмитриевский и Н.Е. Субботин, по 2,5 очка из трёх.

* * *

Наконец, главное событие года в классических шахматах — личное первенство Городца в первой лиге.

Семеро кандидатов в мастера спорта и три перворазрядника составили десятку претендентов. Впереди знатные — Михаил Леухин, три очка из четырёх, а за ним — экс-чемпионы города Андрей Уланков и Александр Рябов, по 2,5 очка из трёх возможных.

Леонид ЛИСИН, шахматный обозреватель

Источник: "Городецкий вестник"


0 комментариев
Пятница, 19 апреля
Всем добра :)
$94.0922–0.2320
100.5316+0.2529
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru