Yazaki купила ИВК в Городце
ГлавнаяНовостиНовости городаYazaki купила ИВК в Городце

Yazaki купила ИВК в Городце

18.07.2012 13:53 1

«Индустриальная волжская компания» в августе станет «Yazaki Волга». ООО «ИВК» — первый шаг Yazaki в России.

Японская Yazaki купила российскую «Индустриальную волжскую компанию» (г. Городец Нижегородской области). «Индустриальная волжская компания» будет называться «Yazaki Волга».

ИВК занимается выпуском автожгутов для АвтоВАЗа. Автожгуты поставляются для моделей Lada Priora и Lada Granta. Пока компания сосредоточена только на производстве компонентов для «Автоваза» и основная задача — обеспечить рост объёмов по новым проектам автоконцерна.

Среди клиентов Yazaki Corporation — General Motors, Ford, Toyota, Honda, Mazda, Nissan.

Японцы привнесут свои технологии и стандарты в производство, а также философию управления. На ИВК работает около 1000 человек. Пока управленческая структура не изменилась.

Ранее ИВК принадлежала ООО «ПромИнновации», специализирующейся на производстве аппаратуры для радио, телевидения и связи. Владельцами «ПромИнноваций» являются московские предприниматели.

Сумма сделки не раскрывается. Стоимость ИВК можно оценить исходя из планируемой выручки. В 2012 году продажи ООО «ИВК» составят около 35 млн евро. Соотношение цены предприятия к выручки (P/S) составляет 0,17, то есть предприятие продаёт товара более чем в 5 раз больше, чем стоит само. Можно предположить, что стоимость ИВК может составлять около 7 млн евро.

Источник: «У Кольцова колодца»


1 комментарий
Шарова (Бурова) Татьяна
Зачем продали вообще непонятно, если такая прибыль , теперь эти деньги будут уходить японцам ? Пусть увозят все в китай , китайские женщины пусть работают , обидно!!! Такая выручка , и такая зарплата у нас была, получали меньше 1% ((((((((((:-|Желаю ВАМ счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
03.01.2013 01:39
0
Понедельник, 29 апреля
Всем добра :)
$91.7791–0.0000
98.0270–0.0000
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru