Реконструкция моста Нижегородской ГЭС в 2017 году
ГлавнаяНовостиНовости городаРеконструкция моста Нижегородской ГЭС в 2017 году

Реконструкция моста Нижегородской ГЭС в 2017 году

22.02.2017 00:07 0

Второй этап реконструкции моста - с 6 февраля 2017 г.

С 6 февраля 2017 года - начало работы по реконструкции второго участка автодорожного моста, проходящего по сооружениям Нижегородской ГЭС . Подрядчик - АО «Гидроремонт ВКК».

За 2017 год планируется реконструировать 215-метровый участок моста над водоводами здания ГЭС. В соответствии с графиком работ в феврале-июле года планируется выполнить реконструкцию полосы со стороны Горьковского водохранилища с демонтажем старых конструкций, бетонированием опорных частей, сборкой новых пролетных строений и последующим асфальтированием. С июля по декабрь аналогичный объем работ выполнят на второй полосе перехода.

Работы будут вестись в круглосуточном режиме.

Движение – по реверсу

Движение транспорта будет осуществляться по реверсивной схеме, утвержденной проектом и согласованной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

На подъездах к участку с ограничением движения установлены предупреждающие знаки и информационные аншлаги. Промежуток движения реверса составляет 2 минуты в одну сторону, 40 секунд пауза на проезд, затем движение начинается с противоположной стороны с таким же интервалом. При необходимости контролировать движение транспорта будут и регулировщики.

График движения

Полные остановки движения транспорта через мост Нижегородской ГЭС - для выполнения погрузочно-разгрузочных работ и бетонирования на ремонтируемых участках будут осуществляться в соответствии с актуальным графиком движения.

Проект строительства Нижегородской гидростанции предполагал лишь служебный проезд по автодорожному переходу. Сегодня же – это постоянно действующая переправа через Волгу с грузопотоком более 10 тысяч автомобилей в сутки в обоих направлениях, возрастающим в выходные дни дачного сезона.

Необходимость реконструкции моста Нижегородской ГЭС была установлена специалистами Института «Проектмостреконструкция» и московского Института «Гидропроект» в научно-техническом отчете «Обследование моста Нижегородской ГЭС в г. Заволжье Нижегородской области». Он лег в основу проекта реконструкции, прошедшего государственную экспертизу в июле 2014 года.

Источник: РусГидро


0 комментариев
Пятница, 29 марта
Всем добра :)
$92.2628–0.3291
99.7057–0.5647
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru